Мужики выручайте! Все время двигался на иномарках, пришлось продать в связи с покупкой недвижимости, и купить уставшую 14. Проблема в том что машина

Gabba

New member
Мужики выручайте! Все время двигался на иномарках, пришлось продать в связи с покупкой недвижимости, и купить уставшую 14. Проблема в том что машина дергается и на низах, и при движении когда торможу КПП, менял фильтра, чистил дросель. Вторая беда спидометр, он тупо не работает, тест приборки делаю он с 0 до 200 поднимается ну как и все стрелки, это я так понимаю датчик мозги делает? И где он стоит, мотор 1,6, год машины 2007. Заранее благодарю

o8rGssd07TY.jpg
 

Anastassia

New member
Датчик скорости на коробке. А насчет уставшей, сделай диагностику и компрессию замерь, будет полное понимание состояния машины. Если денег вобрез, смысла все подряд менять нет. Я бы еще на сцепление обратил внимание, рывки и от него может быть, если тож подустало.
 
вот что что а блок с головой и патрохами абсолют новый, при мне все это покупалось и ставилось, я понимаю что датчик на коробке, а где именно, сверху снизу как увидеть это чудо инженерной технологии?
 
со сцепой все впорядке, на холостых работает не устойчиво, при нажатии газа чуть ли не глохнет, приходится как лютый гонщик разгазовывать это уникальное создание
 

BkMZ

New member
да и на оборотах везёт достойно, не ожидал такой прыти от отечественного автомобиля
 
он на коробке один, просто грязный скорее всего. Сними воздушный фильтр и увидишь. Насчет движка, это ток на диагностику, как я сказал, тем более если меняли. У меня так из за дмрв умершего было.
 

LiteCat

New member
при покупке мне ДМРВ ещё один отдали, попробую его воткнуть, а так спасибо, покачу эту чихотку на диагностику
 

Scar

New member
а вообще есть какой то способ проверить работоспособность ДМРВ или только методом тыка?
 

BorisT

New member
да есть конечно способ проверить дмрв посмотри ролики в инете там все есть
А проще на диагностику сгонять
 

donskoi

New member
слушай вот это накладка или завод? Просто сколько 14 видал у всех там пылесборник

ptLhXm-mKPY.jpg
 

ecca_spb

New member
колхоз какойто. Треснула или еще что, вот и закрыли. Пыль в четырке везде, кондишна нет, все лето с открытыми окнами, так что все в пыли.
 

saahov

New member
так это завод? Или как товарищ выше, бьёт в грудь утверждая что это гараж тбнинг
 
зря ты. Машин для своего уровня неплохая. Вложи маленько, подтяни все косяки, будет бегать. В отличии от многих иномарко, в ней чинится все.
 

Jpg

New member
я согласен с тобой, но очень много недостатков, за те копейки что я взял в целом даже ничего, просто не сталкивался я с нашими автомобилями, я в них по пояс деревянный
 
Сверху