Мужики выручайте. Машина 2114 Проблема такая, Вообщем началось с того,что у меня патрубки печки в салоне стали течь,после весь тосол вытек ну я решил

Dairon

New member
Мужики выручайте. Машина 2114 Проблема такая, Вообщем началось с того,что у меня патрубки печки в салоне стали течь,после весь тосол вытек ну я решил,пока патрубки не поменяю залью воды в бочок. Залил воды и после стал замечать,Что машина кипит и очень сильно шёл пар из под капота из бочка,ну ясно,что пар,но всё же,должно так быть или нет,что бы пар выходил через крышку бочка антифриза? После я поменял патрубки и слил воду с бочка и радиатора,но с двигателя не сливал,думаю так испарится,залил 7-8л тосола и всё нормально,но проблема стала теперь с печкой,машина чуть ниже 90 градусов но из печки дует прохладный воздух,хоть и режим стоит на теплом и насчёт бочка всё ровно идёт пар с бочка и когда машину глушишь в бочке булькает что-то:)) Может,кто поможет и скажет,что с этим делать)) Заранее спасибо! )
 

elline

New member
Скорее всего у тебя воздушная пробка в системе, поэтому и булькает ( охлаждающая жидкость при нагревании расширяется и выгоняет воздух). На воде машина естественно будет кипеть т.к. температура кипения воды 100 градусов ( у антифриза и тосола 110-130). Про то что пар выходит это уж понятное дело, на бочке стоит крышка с клапоном, оттуда и выходит твой пар. Не мешай лучше тосол с водой, слей свою бодягу целиком из радиатора и движка, встань под горку мордой вверх когда будешь сливать с движка. Не пожалей рубля, купи 10л антифриза ( красного для ваза) залей и забудь про эти проблемы. Когда зальешь заведи, прогрей двиг, антифриз уйдет, долей еще до уровня, и будет тебе ташкент в тачке
 

naglets

New member
так только вчера зиливал тосол,но с двигла не слил,лучше заного эту процедуру сделать?
 
Александр выше все написал,прогрев двигатель на вновь залитой ож,ты выгонишь воздух из системы.))) И я с ним согласен, не пожалей денег,слей всю ож,и залей новую.
 
ты с двигла не слил, у тебя там осталась вода, она смешалась с тосолом который ты залил и получилась у тебя бодяга. Так то по сути может и не будет кипеть, но я бы на твоем месте сделал все грамотно. Сливай лучше. Вообще почитай в интернете как грамотно сделать
 
Сверху