Мужики,такой вопрос.Есть 14 8-клапанная 1.5 пробег 76к,накатал на ней 6к загорелся датчик масла.Езжу вроде не агрессивно,больше 3-3.5 тыс оборотов не

Terys

New member
Мужики,такой вопрос.Есть 14 8-клапанная 1.5 пробег 76к,накатал на ней 6к загорелся датчик масла.Езжу вроде не агрессивно,больше 3-3.5 тыс оборотов не кручу, но часто езжу по мкаду 100-120км/ч(в рамках камер) . Долить и не париться,или же это признак какой-нить проблемы скрытой?Из трубы вроде синего дыма нет. Масло Shell Helix Hx7 10w40 синяя канистра короч, на машине автозапуск есть,грею ее иногда по 10мин.Сильно тапками не кидайте,машина первая,стараюсь не обижать))заранее спасибо.
 

polisvit

New member
Так а с уровнем что? Ниже минимума,тогда долей и глянь что будет.Может масло говно или датчик навернулся
 

Toster

New member
Ну вот у меня 92 тысячи,масло жорства сильное если больше 100 км ехатт
 

smeettFGR

New member
у меня по 10 тысяч было масло и ни разу уровень не падал до критического
 
Уровень масла проверьте сначала, должен быть между мин и макс. Если все нормально, возможен и вариант, что датчику хана.
Тоже лью Шелл Хеликс 10w-40 синяя канистра, круглый год и старый хозяин лил этот же Шелл с 2007 года, масло не ест, практически никогда не доливал, всегда держится на мин и макс ровно.
 

VILENA_89

New member
у тебя бензин в масло летит потому что) от конкретного мотора и масла тоже зависит, слышал многие на шелл жалуются что жрет
 

OPTIMER

New member
горит потому что требователен к топливу,если заливаешь "квас" то и будет гореть,нормальные заправки ищите!Почитай тест За рулем про масла)
 
посмотрел уровень,короч чуть меньше серединки мин/мах. Долил в общем. Единственно что-то цвет масла смутил,наверно 4тыс еще отъезжу и на другое поменяю.
 

Нюкта

New member
Вот такое короч

LU9q1ENwyqg.jpg
 

Lioliksun

New member
а я про лукойл не говорил плохого, сам там заправляюсь) знаешь есть левые заправки типо у которых колонки все еще стрелочные или где нибудь в захалустье находятся или бенз дешевенький)))
 
Так лампочка погасла после доливки? В основном лампочка загорается когда клапан выходит из строя в масляном фильтре
 
Сверху