Мужики Такой вопрос Если пивко сидеть пить во дворе в машине Прав могут лишить

Слышал случаи типо мент капот трогает если двиг теплый то у него есть основания лишить. Но по большому счету я считаю что это разводняк так как факта управления авто в состоянии алкогольного опьянения нет
 
«Водитель» — лицо, управляющее каким либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.Глава 1.2 ПДД.Так что,если смогут доказать,что ты пьяный ездил,то тебя лишат.Доказать обратное,что ты не ездил-это не твои обязанности,не забывай.Почитай презумпцию невиновности,если попросят доказать,что не ездил
 
По идее нет,я смотрел видео где тип снял тонер пока гаишник за прибором пошёл,так гаишник понятых привёл и дверную карту ему сломал,все обшмонал и на суде выиграл,я к тому гаи будет прав хоть и не справедливо
 

aragnophy

New member
точного разьяснения термина водителя в пдд нет.Раз сел и завел,значит ты управляешь машиной,машина же сама себя не заведет,опять не разбериха.если будут подкатывать.ключи выбрасывай подальше.из документов тока паспорт давай.ибо ты никуда не собираешься ездить.пока ты пассажир
 

gobz

New member
Не должны, но они могут придумать и сказать что ты ехал по двору и все.. это же козлы.. я на пасажирском сижу обычно от греха подальше
 

Jeims Bond

New member
Если не заводить машину то можно, но если ты завел или хотя бы габариты включил, то будет считаться, что ты за рулем и пить нельзя
 

Northid

New member
Вот все говорят ничего не будет, а друга прав лишили. Двигатель был холодный и нихуя он не доказал. Сидел на водительском месте и бухал, стал на 2 года пешеходом
 

drac

New member
это зависит какие менты попадуться, а так вроде это даже где то прописано
 

Нюкта

New member
Нахера это делать сядь на лавочку или дома и пей спокойно, они 2 свидетелей найдут что ты ехал за рулем и все
 
Сверху