Мужики как понять что ступичный подшипник нужно менять

на ходу когда поворачиваю в лево стук есть как будто молотком стучат в районе колеса, особенно на кочках слышно именно когда поворачиваю налево левое колесо.
 

=X2=

New member
может у тебя не подшипник а гранате капец... смотреть надо.. щупать так на словах вроде на гранату похоже... суппорт посмотри заодно, колодки.. все прощупай..
 

TanyaAlex

New member
подними на домкрате и покрутили колесо, если гул есть, то подшипник, подвергай колесо по вертикали, если стучит, то шаровая. На гранате пыльник посмотри, может порван, тогда может и граната
 

Q4-SaiBot

New member
не устранил еще, мастер знакомый сказал что правая стойка потекла и так видно если посмотреть, поэтому стучит. Нужно менять амортизатор.
 
ясно блин у меня начала стучать когда поменял стойки на стоковые, правда опорные подшипники поставил десяточные сегодня поменял три шруза и не чего не помагает только стук чуть другой стал и ещё стало стучать при повороте на лево, раньше стучало только при разгоне как на видео
 

izak

New member
теперь открыл. У тебя там хороший стук прям слышно, а у меня только при повороте налево и на кочках, по асфальту не стучит, у тебя как я понял стук усиливается с ростом оборотов колес, значит стойки тут не причем, гранаты такой звук не издают, скорее всего ступичный подшипник
 
можно попробовать поднять перед чтоб колеса вертелись и по газовать нажимая на тросик на дросселе думаю можно вычислить откуда идет стук
 

whistler

New member
вывесили сегодня левое колесо слушали слухалкой стук и в коробке есть и в ступеце мастер говорит не пойму откуда. Стук передаётся по валу привода и на коробку и на ступицу((( завтра вскрытие подшипника всё покажет.
 
Сверху