Мужики как эта херь называется и сложно ли ее менять?( Когда тормоз нажимаю тормозуха

xdok

New member
Мужики как эта херь называется и сложно ли ее менять?(
Когда тормоз нажимаю тормозуха херачит

UQTtUEelsVI.jpg
 

kvk

New member
Тормозной цилиндр, чтобы поменять нужен ключ на 10 или на 8 не помню спец с прорезью такой, чтобы отвернуть трубку тормозную от цилиндра
 

bakiev

New member
он у тебя развалился из-за этого, теперь только замена
 

verrato

New member
понял, спасибо!
Разбирал просто потому что вчера появился звук типа шершания при торможении в такт с вращением колеса по моему, может ты в курсе что это?
 
Он у тебя заклинило, меняй оба тормозных цилиндра левый и правый, потом долей Тормозную жидкость и прокачай тормоза. Ничего сложного там нет. Инструкция по замене есть на ютубе.
 

luxeter

New member
было такое, когда болты на колеса длинные поставил.Поменял на обычные-все пропало
 

Yav@

New member
обязательно меня оба то? или только тот который сломан у меня?
 

Sergey L

New member
на всякий случай, чтобы и со вторым такого не было. Сам я в прошлом году менял оба, тоже цилиндр заклинило, невозможно было поехать, левое колесо стояла как мертвая и не крутилась, а на правом жидкость немного начала течь.
Поменяешь оба, спокойнее будет! Ещё и передние тормозные шланги проверь, если есть трещины, меняй.
 
самое главное что у меня ничего не текло(((
началось шуршание я и разобрал, нажал на тормоз он и стал течь сразу(((
 

barbilulek

New member
без чугунной крышки конечно нельзя было этого делать.
Ржавые они у тебя уже, заводские своё отходили уже, пора менять.
Купи задние тормозные цилиндры, тормозную жидкость РосДОТ, 1 баллон WD-40, спец ключ чтобы открутить цилиндры, вроде на 7 и меняй. На ютубе есть подробная инструкция. Ничего сложного нет! С перекурами сам поменяешь. Когда будешь прокачивать тормоза, понадобится помощник.
 
Сверху