Мужики из за чего стартер на морозе может медленно крутить? Еле запускаю движок. На прогретой быстро крутит. АКБ и провода не причём напругуга на АКБ

lenya

New member
Мужики из за чего стартер на морозе может медленно крутить? Еле запускаю движок. На прогретой быстро крутит. АКБ и провода не причём напругуга на АКБ утром в мороз 12.3 на заглушенной, при заводе 8-9 вольт. Масло новое мобил 10в40. Была шоха до этого, с маслом лукоил 10в40 и то в любой мороз, даже хлеще, крутил только в путь...
Стартер надо перебирать?? Или втулка в коробке?
 

Z i m a

New member
гена заебись, поставил 3х уровневое реле с щетками, все зачистил, все массы, все плюсы, АКБ свежий. Зарядка на холостых 14.8. Так что у меня предположение только на стартер.
 

skull

New member
стартер уставший скорее всего,большой ток берет с акб,в мороз ы за -20 не хватает ему чтобы запустить двигатель
 

demag777

New member
в том году тоже самое было,разобрал стартер,а внутри пластина графитовая осыпалась на якоре,все продул почистил смазал,сейчас норм
 
спасибо за ответ, я тоже думаю на выходных вскрыть стартер, сразу щетки заменить, все смазать... Может лучше станет))
 
Сверху