Машина греется до 75 и все, дует еле теплый воздух. Термостат сломался? Раньше положенного открывает большой круг

Vlad Shanalin

New member
Добрый день. Машина греется до 75 и все, дует еле теплый воздух. Термостат сломался? Раньше положенного открывает большой круг?
 
80 предел) выяснил это так, выключаю печку греется до 90 - 97 в пробке, в движении опускается до 77-80 по чуть чуть но нагревается до 85 и все но если включаю печку предел хоть в движении хоть когда стою 80 при морозе -11 а то и вообще 77 держит, но печка дует теплым не прохладным воздухом
 

Харламп

New member
Система охлаждения вся новая, все патрубки все радиаторы, но на старой системе со старыми радиаторами было 90 хоть в движении хоть нет ну может 85, но после Радик печки потек и краник окислившийся был, думаю в печку тосол практически не заходил вот и температуру держал норм
 

Аdmin

New member
вот у меня тоже самая проблема, на улице -11 и больше 80 вообще никак, мне объяснили термостат большой круг раньше времени открывает и поэтому не греется
 

Yav@

New member
на счет термоса я даже хз, если я в движении закрываю печку через мин 5-10 84-85 берет, да и если подумать с обратной стороны, поток холодного воздуха заходит в подкапотное пространство как внутри так и снизу и в любом случае охлаждение двигателя происходит хоть открыт круг хоть закрыт, а как только он открывается охлажденный тосол мгновенно дает движку остыть
 

rasaserra

New member
я попробую решетку закрыть либо ветошью либо фольгированным утеплителем
 
Сверху