кто как справляется с наледью после мойки? На улице всего -1, выехал, что успел протереть протер норм, а на крыше наледь и на задней части авто

BlackGoose

New member
Ребят, кто как справляется с наледью после мойки? На улице всего -1, выехал, что успел протереть протер норм, а на крыше наледь и на задней части авто.

NyIc6JoEOgk.jpg
 
так дешевле, я за 100 умудряюсь и облить и пеной покрыть и снова облить) А потом протереть, что успею) На днях плюс обещают, там оттает и протру насухо)
Сосед вообще на улице мыл в -15, тряпкой. На солнышко поставил и попер)
 

qwentin

New member
я на 150 еще и мотор успевал помыть, но зимой нах надо- вода замерзает, лкп страдает итд
 
просто меня вчера так охуярил автобус, заехав в лужу, у меня авто было все в грязи, даже краски видно не было. Я так то редко мою зимой, но сегодня просто вынужден был.
 
лкп я слышал страдает, если мыть в -10 и ниже, и сразу выехать на улицу. Идет сильный перепад температуры и вода резко замерзает. При -1 такого эффекта не наблюдается, путь у меня и наледь, но лед легко сдвигается, правда сдвигать не стал я, ибо царапины могут образоваться.
А так все равно весной буду полировать, закрашивать жучки и сколы, и лаком покрывать.
 

sarmat1

New member
ну микро трещин никто не застрахован, зимой после мойки, лето по трассе, когда мелкие камни летят из под колес впереди идущего автомобиля, от деформации кузова на сильно неровных дорогах. Просто время от времени следить за лкп, и норм будет. У меня летом лкп пострадало больше, чем зимой пострадает от моек. В основном на капоте и на нижних частях дверей.
 
и как на счет корки льда на автомобиле, после ледяного дождя. Я в один день вышел, и весь автомобиль был во льду, тоже лкп может пострадать)
 
у нас половина норм моек, типа работают, а приезжаешь там никого. Да и с самомойками, практически все обычные мойки закрылись, или работают там далеко не нормальные люди, пару раз заезжал, мало того что разводы оставили, и еще царапины после их моек заметил. На задней левой двери, а до мойки, я точно помню, что не было там царапины. После такого, я только на самомойки езжу. Да и народу на самомоек много, сегодня в очереди простоял час, впереди меня 10 машин было, и за мной около 8.
Там даже в -10 я замечал машины моют, помыли и сразу поехали даже без сушки)
 
Сверху