Кто что думает на счет выпускного коллектора "субару саунд" вредит ли он двигателю из за завихрения воздуха или не вредит

Kaysen

New member
Всем привет. Кто что думает на счет выпускного коллектора "субару саунд" вредит ли он двигателю из за завихрения воздуха или не вредит?

B4652PDHnt4.jpg
 

APCEN

New member
Ушам вредит. Надоест за месяц. На трассе замучаешься, если конечно не 90 едешь.
 

polisvit

New member
ниче не будет. Не те температуры и нагрузки, чтоб клапана перегревались.
 

Fader

New member
ну как сказатЬ,у самары не те клапана и даже сами по себе успевают прогорать
смотря ка кездить.если дубасить в отсечку
 

Bages

New member
горят у тех, кто думает что регулировать не надо если заводится и передвигается. Батя 250 с лихуем пробежал, как на ней только не ебашили. В 150 замена распредвала и катал дальше, регулировка по регламенту раз в 30 тысяч. Бошку снимали только для замены прокладки гбц ибо она там за 12 лет превратилась в непонятную хуйню
 

Voldar

New member
износ. Да и я сколько видел жигулей с пробегом, у всех на кулачках износ нихуевый после 150к пробега, вне зависимости от того, какое масло туда лили и как ездили.
 
так в на токарном не вариант было подточить кулачки?
я свою на 127 т.км вскрывал.мотористы сказали что очень живой распред,но очень уставший выпускной клапан 2 цилика
 
а шо там точить? У кулачков слой закалки не особо толстый насколько мне известно, такие вещи точить себе дороже. Так же как и колено, я не сторонник точеных коленвалов, ибо либо сделают криво, либо обосрется спустя некоторое время. Редко где нормально такие вещи ремонтировать умеют.
 

weec

New member
справедливо.
вот не помню.этим летом буду опять показывать мотористам.
распред бренчит на холодную пздц.но кстати едет ещё бодренько
 
ну бренчание эт болезнь, че поделать. А по шайбам-2.50 минимальная толщина. Если ставить тоньше-кулачок об толкатель задевать начинает. Если ща шайба 3 с лихуем, то не парься, запас на несколько регулировок еще будет. С завода шайбы в пределах 3.75-3.90 стоят.
 

bosch

New member
ну вот на 127 смотрели тачку.теперь на 145-147 поеду.чтобы не проеб*ть момент.
 
Сверху