кратко ) в городе -40 печка не греет вообще (холодный воздух ) температура движка 95-110, ехал по трассе, думал воздушная пробка, обороты поднимал

Привет всем ребята, кратко ) в городе -40 печка не греет вообще (холодный воздух ) температура движка 95-110, ехал по трассе, думал воздушная пробка, обороты поднимал до 4000, так ни чего не изменилось. .. это термостат или всё -таки воздушная пробка? ?
 
на прогретой машине потрогай патрубки радиатора, если оба горячие то термостат работает, если на прогретой нижний холодный. То термостат не работает
 

nopox

New member
Ты рукой потрогай шланги что на печку идут. Должны быть они на прогретой машине пиздец горячие оба.если тёплые, значит жидкость не циркулирует, или засор или пробка.
 

demag777

New member
Возможно это помпа. Проверь обратка нормально течёт в расширительный бочек или нет. Может циркуляция плохая совсем
 

bruner

New member
нагреется. Вчера в минус 40 105 была. Постояла на холостых у подъезда с минут 30-40
 

genpetr

New member
это когда на месте стоишь, а на ходу ты её не нагреешь, так как двигатель и радиатор будет обдувать
 
у меня не че не обдувает . Так же в 40 ездил без печки и большой круг успевает нагреть так что растет к 100
 

Russian

New member
дак знаю ) я просто говорю что можно нагреть ) проверено ) и в -50 проверено
 

dtwru

New member
заведётся с подогревом, да и без подогрева за ведётся, но может вкладыши провернуть
 
Сверху