короче пол вечера провел возле своего ведра... опишу еще раз, завелась с 2 раза, по пути несколько раз дергалась сильно, как будто движок отрубается

короче пол вечера провел возле своего ведра...
опишу еще раз, завелась с 2 раза, по пути несколько раз дергалась сильно, как будто движок отрубается вообще, и загорелась ошибка датчика распедвала. поменял его, не помогло, поехал кое как домой, и прям возле дома заглохла вообще. завелась с 3 раза, и появилась ошибка дпкв. бегал бегал вокруг нее, короче выяснил, если на зеведёной начать трогать-шевелить провод который идет к дпкв, она глохнет сразу.

Задал вопрос знакомому с СТО, он говорит что такое может быть не только из-за разъема, но и из-за ДПКВ... Я согласен с ним, но хули она мне выдала ошибку датчика распредвала и я заплатил 300 рублей просто так?
 

people

New member
еще думаю что может ошибка датчика фаз из-за того что отрубился дкв и прескочил ремень?
 

Yalo_123

New member
если ремень перескочит, или шкив провернет то могут вылазить в паре ошибки ДФ и ДПКВ
 

eurocomp2003

New member
Если ремень перескочит на зуб хотя бы она очень хуево будет работать. А два и более зуба думаю вообще не будет работать.
 
сначала датчик фаз, потом дпкв. потом скинул их, завожу машину, и через минуту-две загорается дпкв ошибка.
 
На будущее. Датчик фаз по сути ненужный. Ездил я без него и скажу разницы по езде нету. Возможно по расходу будет немного тк с датчиком болен точно впрыск происходит. А дпкв это наверно самый главный датчик у этого мотора. При выходе его из строя мотор не работает. Вообще
 

Lyubitel

New member
да вот завтра поменяю. как бы я не дурак, вроде немножко разбираюсь, но меня смущает ошибка датчика фаз.. Если не поможет замена разъема и датчика, напишу завтра...
 

sn3g

New member
вот! я об этом тоже думал, если датчик фаз даже барахлит. авто не может глохнуть... а у меня вообще заглохла.
 
я завтра это сделаю... то что он мозги парит это 100%, потому что я писал, стоит подергать за провод и тачка глохнет. Меня смутила ошибка датчика фаз...
 
Сверху