Короче, история с сепаратором. Воняло в машине бензином. Не то чтобы не выносимо но, чувствовалось. Гараж есть, не вопрос, поменяю, по деньгам копейки

Короче, история с сепаратором. Воняло в машине бензином. Не то чтобы не выносимо но, чувствовалось. Гараж есть, не вопрос, поменяю, по деньгам копейки, руки в области плеч. Зажигание, первая.. еду в популярную сеть магазинов (не буду рекламировать), и говорю - сепаратор мне..
- Нет в наличии! Ладно..консультант-продавец говорит даже если был бы не подошел ВОСМЕРОШНЫЙ на мою 2114. Я ему говорю, что в книжке по ремонту четко написано 2108, значит должен подойти.. Он смотрит на меня как на дауна.. открывает прогу-каталог на компе, тычет на сепаратор ваз 21153 вообще какой-то, и говорит что от восьмерки мне не подойдет, мол там креплен ия бампера другое.. посоветовал где "поискать" и начал уходить. Думаю ладно, буду искать ( понял что запчастью этой глухо, один раз искал на ваз 21053 пыльник педали газа, примерно схожая история).
Ок, еду дальше, заезжаю в какой то автомагазин в глухущщем селе с теткой продавцом и Батюшки, сепаратор!)) Неужели, смотрю верчу кручу вроде он, сверху на нем 2108 красуется. Возьму думаю на всякий, попробую. Но история на этом не кончилась, захотел я поменять двухходовой (препускной) клапан сразу на всякий ( менял адсорбер по той же причине запаха бенза, ему уже как никак 11 год, черт знает что там с углем). Так тетка выдала мне клапан какой то бежевого цвета, я четко помню что у меня черный. Нашел его га ветрине а он 2105! Но я же помню что он. Тетка посмотрела на меня так же примерно как продавец сетевого магазина в итоге все равно купил. И что вы думаете??? Все ПРЕКРАСНО подошло, и клапан и главное сепаратор! Точно такой же мой старый 2108.
Мораль мужики: прежде чем покупать новую запчасть, осмотрите старую со всех сторон (если вы конечно мало мальски сами все делаете и в первый раз) понюхайте, пощупайте, очистите от грязи и говна, сфоткайте, а потом постарайтесь сами найти на витрине..а лучше привезти старую деталь с собой. У меня к сожалению не было возможности ехать без сепаратора :) всем удачи!

QSF_ZzblhQo.jpg
 

ZmeyS

New member
Степан, надо было сразу комментарии читать,парень сейчас такие вещи рассказал
 
Сверху