Копался я в топливной рампе значит, включал зажигание и проверял пропускает ли из под регулятора давления или ещё откуда бенз, в итоге обломал трубку

Jane17

New member
Копался я в топливной рампе значит, включал зажигание и проверял пропускает ли из под регулятора давления или ещё откуда бенз, в итоге обломал трубку одну случайно, после чего чек на зажигании гореть перестал, горит только масло и акум, бензонасос не работает тоже. В чем может быть причина?
 
Бензонасос может не работать если клема форсунок отключена?

dTMCSVbYM7g.jpg
 

donskoi

New member
Артём? насос будет работать. мож коротнул где, преды посмотри. контролькой пройдись!
 

Dmotriy

New member
бензонасос не качает, стартер не крутит, при повороте ключа восклицательный знак загорается, вся электроника в машине работает(печка,магнитола, стеклоподъёмники, подсветки все) какие преды прежде всего смотреть?
 

Андрей Dzx

New member
проверь для начала все провода под капотом, массы от аккума, на движок, на кузов... затем в МБ и в салон к пассажиру там тоже реле и преды проверь.
 

Alisan

New member
там 3 реле и 3 преда, все проверь! раз чек не горит возможно главное реле или его пред!
 
преды внимательно осмотри, а лучше контролькой концы проверить, так надежней. а то многие целы целы, а в итоге не замечают сгоревший!
 
Я досмотреть релюшки не успел, уже стемнело. Завтра досмотрю релюшки, но я никак не пойму что же могло произойти. Я закручивал топливные трубки, надломил в общем одну трубку так скажем, я так сказать перед поездкой в магазин за трубками решил проверить в последний раз рампу и повернул ключ на 180 градусов, чек уже не загорелся, я решил что из за того что давления в рампе нет и не сработал бензонасос, поставил трубку новую, затянул более или менее всё, проворачиваю ключ, но опять таки бензонасос не работает, релюшка ни одна не щёлкает, стартер не крутит, лишь восклицательный знак горит, я думаю может я ключом газовым оборвал проводку, когда затягивал, он всё таки огромный и может зацепил я что то, но кроме жгута который идёт на форсунки в принципе я повредить ничего не мог особо, или же я мог положить по запаоке ключ на аккумулятор и второй конец ключа лежал на кузове, будет ли замыкание если один конец ключа будет лежать на клемме, а второй на кузове машины и второй вариант что возможно я замкнул цепь, положив ключ одним клнцом на плюсовую клемму, а второй клнец на клемме - тогда я так понимаю цепь замкнётся. Как думаешь мог ли я замкнуть таки? Или же всё таки ключом я выдернул какой либо провод? Исходя из признаков что наиболее вероятно?
 

Danyaru

New member
замкнуть мог, но ты бы это заметил точно. Искра была бы мощной. Проверь кабеля от аккума идущие, подергай. От замыкания были бы нагары и на клеммах и на ключе!
 
Где красным я пометил оттуда короче бензин пропускает, как я её ни крутил нихрена она плотнее не садится, походу резьбы уже нет там, капает оттуда бенз

gLR6vDvZpfY.jpg
 
Сверху