компрессия 14; 14; 12.5; 10.5 Залил маслице в 4, показало 14 сразу, что

Starina Lee

New member
компрессия 14; 14; 12.5; 10.5
Залил маслице в 4, показало 14 сразу, что скажите
 
просто у меня как было, летом, ехал в пробке, температура поднялась, а вентилятор не сработал, чуть перегрел получается ( минуты 2-3), после этого такая компрессия
 

robinzon

New member
регулируй и замерь,может поможет.не исключено что притирать клапана придется
 
да нет там не совсем как бы перегрел, просто температура подскочила, бачок закипел, вентилятор не вкл, я сразу же во время среагировал, быстро на обочину остудил, как таково перегрева особого не было
 
значит до тебя грели, просто так же не пропадет компрессия, тем более если масло залил и она выше стала,значит с кольцами чт то. Езди не парься едет же)
 

Filthy_Pervert

New member
ну я понял что с кольцами что-то, просто вот думаю можно ли как то выровнять компрессию без разбора и замены колец)
 

xphost

New member
всякой парашей покупной не поправишь ее ну ни как, залей великий супротек, сделаешь хоть эксперимент. Я не особо в него надеюсь
 
нет, после пробки я доехал до дому, начал с вентилятором мудрить, смотреть что с ним, в итоге поменял датчик температуры и винтик стал срабатывать как надо, ну и после этого закончил работы, так как двигатель работал норм и вот сегодня решил померить компрессию
 
Сверху