кароче накипело решил написать по поводу зап.частей на ваз владею машиной с марта и примерно знаю что как в ней крутится. из того что менял могу

elghitso

New member
кароче накипело
решил написать по поводу зап.частей на ваз
владею машиной с марта и примерно знаю что как в ней крутится.
из того что менял могу сказать несколько слов...
гранаты:менял обе наружные
одна ставилась крафт
другая завод
крафт не ходил пол года-порван пыльник -в замену.
менялись шаровые-ставилась трек усиленная-от приоры.прошло более полугода полет нормальный.единственный минус это перед установкой дозабить смазкой.
патрубки-все жесткие патрубки лучше менять сразу по причине того что втащат они на трассе оставив вас без тосола и брать лучше комплект если не менялись-пригодятся,проверено.
тосола лучше брать много,мало его не бывает,пускай лучше в запасе.
масло было до меня какой то драгон
по нему сказать не могу.в зиму залил манол 5в40 синтетику.машина стояла 5 дней на улице -15 открываю багажник оно блять замерзло и гремит по канистре.вот тебе и бери пожиже на зиму мотору легче будет.
тормоза сзади лучше менять комплектом!!т.е. и барабаны и накладки а на всякий случай взять с собой еще и цилиндры!!
гремящая крышка багвжника частично решается заменой уплотнителя на приоровский.уплотнители дверей брать лучше сток,поставил трехкамерки-не понравилось.
 

DeRS

New member
уже два года почти юзаю.
запчасти фирмы крафт, weber, pekar, luzar, fenox, pramo, finwhale, стартвольт, динамо, trialli не рекомендую покупать
 

febob

New member
vbf, автоваз, трек, бмрт, сааз, кзатэ, bosch, дааз, белмаг. lemforder, metalincar
 

alena-1981

New member
Ренат, относительно ролика натяжного VBF...Новый поставил,набил смазкой,а он,паскуда, засвистел тут же.А на металлическом триалли,откатал три года .Вывод :брак есть везде
 
ну не скажи))) finwhale например я ступичные подшибники ставил и проблем не знал а пекар еще на 9ку карбовую брал бензонасос двухкамерный и тоже он ходил и ходил))) там ж через одну-две партии хлам полюбому))
 
одно точно можно сказать что так называемые оригинальные ВАЗовские запчасти я б стал покупать накрайняк ибо в 90% случаев они гашеные
 

Daff

New member
к примеру самые удачные рейки в даный момент это автоваз, шрусы тоже их наиболее удачные.
 
щас у меня к примеру радиатор отопителя ВАЗовский и он нихера не греет а с завода их выпускают с ДААЗовским радиатором который шпарит Ташкентом))) ну один фиг все выбирают получше все равно и по советам))
 

IBY

New member
Сегодня ходил выбирать люстры,весь выбор наше местное дерьмо брт,у которых подшипник пальцем достается
 

DeRS

New member
А вы че типо думаете на иномарки детаои не хуйня? Всё тоже гавно
 
Сверху