Какую прошивку посоветуете, щас прошита Евро 0. Датчик Дк исключен и датчик Дмрв тоже, едет очень бодро, но холостые не стабильные иногда глохнет при

Аdmin

New member
Всем привет! Какую прошивку посоветуете, щас прошита Евро 0. Датчик Дк исключен и датчик Дмрв тоже, едет очень бодро, но холостые не стабильные иногда глохнет при сбросе газа, Подключаю хороший Дмрв 116 с другого авто, рабочий 100%. Машина работает ровно обороты строго 800 расход отличный, но тупит пипец как тяги не какой там где без дмрв заезжал на 4-5 щас на 3 тащусь, рег хх новый дпдз новый, топливный насос топливный фильтр воздушный фильтр свечи все новое, я так понимаю дело все в прошивке? 1,5 16рь! Мозги 7,2.

j0UR01pfo4c.jpg
 

Diagnostic

New member
Да взял уже такую, прошитую пол года так езжу было норм, и расход был нормальный и ехала отлично! А щас ударили минуса и началось, без дмрв заводиться теперь хреново и расход пипец какой хх не стабилен, а подключаю Дмрв заводиться норм хх тоже норм 800 строго, расход думаю не больше 10 в смешанном, но при подключении дмрв пока не согреться до 40-50 вообще не едет рывками тупит, прогревается до 90 чуть получше, но все равно не то за жопу тянут, скидываю фишку дмрв, как с цепи срывается, старт сразу
 

formula

New member
Я не понял ...у тебя прошивка Асмодеуса чтоль стоит (без ДМРВ ?)
 
Получаеться да, потому что при подключении дмрв машина тупит тяги нет, подключал несколько отличных дмрв у знакомых брал и на разборке, тупит зараза, отключаю фишку все норм, но холостые плавают и глохнет работает как зря!
 

firacet

New member
И когда морозы стали плохо заводиться и расход большой
 
Калибровать прошу под конкретный мотор нужно- сам не сделаешь. Гони на настройку онлайн, это решит проблему
 

vivi

New member
Заехал на сто у меня мозги стоят 7,2 а должны 5,1 чет я не врубаюсь вообще! Может вообще блок не тот стоит!
 

AleXXXandr

New member
этот чувак .. погоняло Асмодеус делал прошивы без ДМРВ для нищебродов ..весь расчёт смеси шёл не по ДМРВ а по положению заслонки, там условие было -ДПДЗ высокого качества и полностью исправный . ХЗ ...но тема эта не прижилась среди автоманов . По ЭБУ ...надо спеца хорошего найти с доступом к чиптюнингу твоего блока,он 100% сможет помочь .
 
Да уже вроде нашол кто прошьет на днях поеду, вот ток какую залить я хз, у меня получается Дк отключен и дмрв тоже с фишки на дмрв идёт завышенное напряжение!
 
я бы посоветовал обратиться к моему коллеге по форуму -http://www.oktja.ru/forum/topic/92540-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B3-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4/
 
однозначно дело в рхх, мозги не важны. 7.2 даже лучше, там есть параметр в прошивке... короче он отвечает за степень коррекции холостых. На холостых эбу имеет низкую степень коррекции- поэтому при резком сбросе газа мотор глохнет, даже при исправном рхх. Настройщик сможет поднять степень коррекции только на холостых и ничего шить не нужно- у эбу появится возможность сильнее влиять на смесь на холостых
 

Polios

New member
Этот параметр поднимают на шитых тазах и особенно на злых валах, что бы мотор не заглох при сбросе газа...например с 6000 об до хх. У Власа Прудова есть видос на таз тиме- посмотри
 

elline

New member
Алексей, Сегодня купил новый рег хх, и дпдс. Поставил завёл, обороты 1500-1300 меньше не скидывает зараза, подсоеденяю дмрв обороты чётко 800 но едет очень слабо, ставлю старый рег хх и старый дпдз завожу обороты 1500 прогревается и 1000 ещё чуть поработает 0падает до 700-650, иногда при сбросе газа почти глохнет и обороты плавают, а при новом рег хх и новом дпдз 1500-1300 не меньше!
 
Сверху