к теме о маслах, те кто смотрят на упаковку и видят что на нем написано полусинтетика и типа в таз оно заебись не спешите, все эти надписи чисто

irusik

New member
к теме о маслах, те кто смотрят на упаковку и видят что на нем написано полусинтетика и типа в таз оно заебись не спешите, все эти надписи чисто маркетинг чтобы просто разделить его по классам и ценовым категориям и никак не определяют базовое масло из которого оно изготвлено, возьмем к примеру shell HX7 5W40 написано полусинтетика, но на самом деле чистая синтетика и ни грамма минералки, так же дела обстоят и с многими другими маслами, поэтому не верьте этим надписям, странно одно что зик может назвать и синтетику полусинтетикой и наоборот полусинтетику синтетикой
 

maximuz

New member
Ну спереди канистры там написано Motor Sintetic Oil, это не означает, что это синтетика, в задней этикетке надо читать, там обычно пишут синтетика или полусинтетика. И на сайте Шелла есть инфа как отличить подделку от оригинала.
 

ArtemedoN

New member
странно, ладно зик выебывается выдавая Х7 за синтетику, но шелл наоборот, идиотизм какой-то
 

febob

New member
я тебя разочарую, но ты зря написал такой длинный пост)
почти все масла что с надписью синь это в реале полусинь)
а не как ты написал)
 
ничего подобного, с чего ты это взял? конкретно этот шелл нихуя не полусинь, у зика то же самое, насчет других надо проверять
 

Михаил1609

New member
естественно это все с поправкой на то что в современном обществе кряк считается синтетикой
 

genpetr

New member
нормальная полусинтетика это кряк 3 группы плюс минералки, а присадки тут ваще не причем
 
я учился по авиагсм, там преподавали так:синтетика с газа, минералка с нефти, полусинь как написал выше. Но там авиация свои госты и классификация
 

Kaysen

New member
впринципе все правильно там обьясняли, но современная синтетика для авто также делается из нефти методом гидролиза и прочей хуеты сильно вдаваться не буду, называется оно гидрокрекинговое масло которое принято считать синтетикой
 
Сверху