я сегодня писал уже,но проблема в другом.недавно не сработал Карлсон,причина сгнил штекер на самом венте.теперь вент один фиг не работает как надо

Ребята,я сегодня писал уже,но проблема в другом.недавно не сработал Карлсон,причина сгнил штекер на самом венте.теперь вент один фиг не работает как надо.снимаю с датчика фишку,Карлсон работает,ставлю обратно не выключается.сегодня с утра включил зажигание он опять включился.думал реле залипло,попробовал рабочим- не помогло.+ ковсему на холостых работать стал с трудом,с перепадами.уверен что взаимосвязано как то,так как все это началось 2 дня назад.монтажный блок сухой.не серчайте если неграмотно написал,где мне ещё смотреть и искать причину.напряжение с вентилятором и другими потребителями 13.4-13.5
 
завтра куплю.я просто понять немогу,раз он не включает автоматически,раз он не исправен,значит при подключении штекера обратно к датчику,он не выключает.получается же что он меньше температуру показывает мозгам
 

Denis Mineev

New member
у меня когда он умер, вент не включался, а когда фишку с датчика скидывал вент включался, это как бы аврийный режим, мозги не знают темп и начинают крутить карлсон чтоб двиг не перегрелся. а у отца вент сдох, фишку скидываешь а вент не крутит
 
не помнишь,? Когда датчик сдох у тебя при подключении штекера обратно вент отключался? Или там определённое сопротивление должно быть.? Я попробовал перемычкой замкнуть на фишке провода,толку ноль
 
а у меня не выключается,вот поэтому я в замешательстве.вчера первый раз снимал и подключал обратно на работающем ДВС,включился и выключился Карлсон.потом второй раз за пару км до гаража вытащил штекер с датчика- Карлсон заработал.заехал в гараж,заглушил движок,только потом засунул обратно штекер.и теперь с утра вент работает,и после работы зажигание включил он затарахтел.хуй знает че делать
 

зодиак

New member
да к электрику заедь лучше тогда, а так методом тыка денег больше потратишь.
 

formula

New member
придётся.я сюда написал думая что кто то может сталкивался с этим.Карлсон хуй с ним- я его через кнопку могу пустить,главное чтоб мозги не поплыли:))завтра попробую датчик поменять.,
 
Сверху