И так ребят взял масло шел 10 40 и фильтр вазовский короче нагреваю откручиваю болт на поддоне потом заливаю масло и прикручиваю фильтр? Правильно

BAV81

New member
И так ребят взял масло шел 10 40 и фильтр вазовский короче нагреваю откручиваю болт на поддоне потом заливаю масло и прикручиваю фильтр? Правильно что я пропустил?
 

poteryashk

New member
Нагреваешь, сливаешь масло, откручиваешь фильтр, заливаешь маленько чтобы с поддона грязное протекло, закручиваешь пробку, заливаешь масло, вытаскиваешь штекер с датчика к. Вала (чтобы не завелась) где фильтр подставляешь стаканчик 0.5 примерно, и прокручиваешь стартером чтобы вышло грязное масло с системы, Там по разному или 1 или 2 стаканчика, заливаешь в фильтр маленько и закручиваешь, штекер датчика к вала на место, посмотри уровень масла и заводи. Поработала проверил уровень и готово.
 
а гбц снять не требуется чтобы старое масло слить? Ты меня рассмешил, кто так масло меняет? Какой стаканчик с маслом, пипец! Слил масло, открутил фильтр, промазал резинку на новом маслом прикрутил, накрайняк пролил чуть масла в мотор, оно стекло, закрутил пробку, залил масло запустил проверил уровень, долил -все
 

Bages

New member
я себе меняю так. В коленвале, масленном насосе то остается, будешь менять не поленись и попробуй сам увидишь.
 

lyuda

New member
Сам как думаешь от чего масло быстро темнеет после замены, без промывки?
 

mezenat

New member
слил, подождал минут 10, фильтр поменял, масло залил 3 литра и готово. Ничего там крутить не надо))
 

Lucar

New member
темнеет благодаря хорошим моющим присадкам) Это нормально так должно быть
 

Оленька

New member
если менять масло вовремя то и грязи внутри мотора будет минимум и ничего страшного что 300 мл старого масла в системе осталось)
 
Сверху