господа. С прямыми руками долго менять радиатор печки? А то напросился тут в организацию в теплый гараж, разрешить то разрешили спрашивают надолго нет

Vitold

New member
Добрый вечер господа. С прямыми руками долго менять радиатор печки? А то напросился тут в организацию в теплый гараж, разрешить то разрешили спрашивают надолго нет.
 

klerk2007

New member
если панель снимать,для новички около 6 часов.если панель подпирать с силой пытаться,около часа убьешь.ну на 2109 недавно менял на улице,ну минут 30 заняло.тосол слил,патрубки отсоединил.боковый саморез с панели открутил.чуть вверх поднял панель и достал.так же и поставил.
 

dekus

New member
а чтоб панель приподнять все саморезы с панельки отворачивать или только с правой стороны чтоб задрать правую сторону?
 

clix

New member
да.там основных саморезов 2 или 3 справо.один вот этот под заглушкой

JBF6n3wneiA.jpg
 

buka6666

New member
понятно. Спасибо на выходных займусь. Купил ДААЗ по отзывам
 
я вот буду делать как в этом видео. потому что не хочу каждый раз панель снимать.
один раз отпилить радиатор и потом не мучаться в будущем.
https://www.youtube.com/watch?v=wA5iNhoasIQ
 

Pionner

New member
я смотрел но эта идея с "километровыми" шлангами что то не то. Спасибо за отзыв
 
в группе фото выкладывали. у кого то шланги снизу как раз пропущены. я сам не до конца понял как их не пережало, но раз стоят, значит кок то получилось у человека)
 

Jeims Bond

New member
ну я предполагаю, что или шланги эластичные подобрать или штуцера на радиаторе немного отпилить, чтобы шланг чуть раньше мог загибаться. ну чтобы плавнее загиб был
 

DLag

New member
В первый раз за 2.5 часа поменял отгибая панель. 2 недели назад за 20 минут поменял разрезав панель за бардачком
 
Сверху