Есть ли смысл промывать инжектор автохимией. Тоесть залить с бензином в бак промывку

Erazer

New member
Есть ли смысл промывать инжектор автохимией. Тоесть залить с бензином в бак промывку.
 

Erazer

New member
в этой группе видел советы лить в бак ацетон, спирт и еще что-то.
Проверять боялся на себе, а тут коллега с работы подходит и говорит: слышал я что ацетон в бак если залить, тачка едет лучше и система очищается.
Я говорю: да, я тоже слышал, конечно заливай и больше!
У него форд фокус и у его отца тоже форд фокус. Залил он себе и отцу по бутылке ацетона на полный бак, и о чудо!!! через неделю, с разницей в один день они оба поменяли моторчики бензонасоса!
Совпадение? не думаю...
 

mockba999

New member
бутылка ацетона на полный бак это хуйня. Себе постоянно так лью, насосу похуй. Правда у меня вообще насос вальбро 255л/ч, но принцип работы однохуйственный.
 

serezniy

New member
может и хуйня. Но историю я эту не придумал. Реально было это осенью. Может на форде насос чувствительный, я уже не знаю..
 

evmsale

New member
про ацетон не слышал ни разу, а вот про спирт слышал и даже больше скажу. в Самаре есть один ахуенный диагност, к которому шиться приезжают практически половина водителей на валах/турбо и не только на тазах. так он всем спирта заливает, когда онлайн прошивку делает. и объяснял зачем и почему это не вредно и полезно, но так как я далек от всего этого не запомнил и проверять как то боязно на своей машине. но у остальных вроде всё нормально после этого.
 

promo17

New member
с того, что это отец и сын. можно предположить, что они на одной заправке залили хуйни из-под ногтя вместо бензина
 

GEREM

New member
да нет. в правдивость твоей истории я верю, просто причина может кроется не в ацетоне/спирте
 
Неделю назад залили ацетон 2,5 на 20 литров,подсказал знакомый,сам переодически давно уже так делает,говорит типа нагар с клапанов и тд убирает,хз конечно как в действии,посмотрим
 
насос ебнет только в том случае, если туда на 5 литров бензина литр ацетона пизданули. Литр на бак ваще однохуйственно, содержание полтора процента.
 

maximuz

New member
я хз,он на полный бак 5 литров лил, ну у каждого свое мнение насчет этого
 
Спирт льют потому что он с водой даже реагирует, но если в баке есть грязь или еще что то лучше очиститель туда не лить ведь весь хлам раствориться и их бака по всей системе пойдет в форсунки
 
Сверху