Если машина оформлена на прежнего хозяина и он снял ее с учета, птс утеряна, могу ли я по договору купли продажи переоформить на себя

Если машина оформлена на прежнего хозяина и он снял ее с учета, птс утеряна, могу ли я по договору купли продажи переоформить на себя?
 

Ivy

New member
потому что тачка не переоформлена, как по твоему гаи узнает о ДКП?)
 

WordPresss

New member
если сдадут в утил уже ничего не поделаешь? я тоже не переоформил досихпор
 

Alisan

New member
ПТС вообще имеется, просто она заполнена полностью, последний хозяин вписался но не поставил на учёт, оформить не себя он не может так как без страховки не оформляют у нас, и вот прежний хозяин хочет снять ее с учёта, а потом я еду в гаи с ДКП и пишу заявление о утере ПТС возможно же такое ?
 

Cameleon

New member
ну вроде как делается дубликат ПТС, если места уже нет. Раз оформить не может, то пусть страховку оформляет.
 

kostron

New member
с учёта сейчас не снимают,делают приостановление регистрации,то есть продал машину и через 10 дней идеш в гаи пишешь заявление и всё машина на тебе не числица,номера и доки на машину подаюца в розыск если на дороги тормазнут изымаются могут и машину на штраф стоянку забрать и штраф выписывается
 
так сходи скажи купил машину в птс места нету вписаца они дубликат чистинький дают если места нету.
 

I-SEO.org

New member
не должны поидее докопаца,у тебя 10 дней не прошло как купле продажу оформил?
 
Сверху