доброе время суток с каким движком лучше купить ваз 2114 с 8кл или 16кл

Сам смотри ) 8 в обслуживании дешевле ) по резвости 16 лучше ) если Приора мотор я бы не стал покупать, если только 124 движок
 

Trucker

New member
16 можно раздуть и выжать около 300 лс и более но под копотом не подлезть места ну очень мало
 

mafyak

New member
я слышал что клапана гнет а про масло жрет в первые. еще какие минусы плюсы?
 

Максимов

New member
ну масло чуток добавлять придётся, в обслуживании дорого плюс 1000 руб от стоимости 8 клапанного, как говорили место мало негде подлезть
 

Jekil

New member
На 16 клапанном не гнет клапана в зависимости какой матор будет 124 или 126 разница выемка под плапана на поршнях
 

HIM

New member
не знаю( можно найти ) если для себя откапиталить )можно с приоровского сделать тупо поршня бестыковые ставить и на тебе 124 движок и ещё свежий
 

DenisG77

New member
16кл на низах и на верхах дёргает 8кл
При старте обычно 3000-4000 оборот выкручивают, а в этом диапазоне и у 8 и у 16 кл Макс крутящий момент, а как известно у 16 кл крутящий момент больше .. Кто вам такую чепуху в голову вдолбил .. 16 кл по всем параметрам лучше 8кл
 

graver

New member
У меня было один раз такое на обгоне довел до 6000 об/мин и было заметное снижение мощности прямо провал какой то был вот
 

crash

New member
бери 8,проблем меньше,а на счет шеснарей,я с места стоковую двенашку наказываю.
 
Шеснарь если живой то он намного резвее,я приору наказывал на нем,8клап вообще не дышит рядом с ней,особенно по трассе
 
Сверху