Доброе утро, прошу помощи. В начале зимы потек радиатор отопителя салона, в машине ужасно воняло тосолом при езде, морозов особых не было, печкой в

BorisT

New member
Доброе утро, прошу помощи.
В начале зимы потек радиатор отопителя салона, в машине ужасно воняло тосолом при езде, морозов особых не было, печкой в максимально жарком режиме не пользовался( к тому же первый сезон владения авто)
Радиатор заменили, патрубки также заменили, от листьев всё почистил
Наступила зима, печка практически не греет.
Стоишь на месте включаешь мотор на 1, дует прохладный воздух, если выключить мотор то не дует(логично), но если поехать с выключенным мотором, то в салон идет ужасный запах выхлопа или чего то такого.
Если при езде выключить мотор на пару десятков секунд, а потом снова включить, то дует горячий воздух, также пару десятков секунд, а после- снова холодный воздух.
под капотом вернхний и нижний патрубок радиатора горячие
температура двигателя 85-95 градусов
В салоне!! патрубки к радиатору отопителя тоже горячие, и врехний и нижний
тросик заслонки над педалью газа подтягивал, толку нет
уровень тосола нормальный
я уже не знаю что делать, если долго очень долго ездить и не глушить машину то начинает дуть чуть теплый воздух, и даже при этом в середину дует чуть теплый, а в ноги то вообще холодный! что с улицы
помогите советом, что сделать, посмотреть

dQBCHNNmYyQ.jpg
 
У меня аналогично было. Дело было в прокладке гбц. Если машина не перегреваеься, помпа нормально качает.
Но для начала
1. Посмотри краник
2. Выгони воздух из системы
3.поменяй печку на дааз
 

SERG36

New member
Да, кстати, судя по логике если печка после выключения греет горячим несколько секунд, то теплоотдача у печки замечательная, просто сама печка не успевает прогреваться.
И еще, воняет не выхлопом, а маслом, которым смазана новая печка. При достижении определенной температуры оно начинает испаряться. Но в рабочем режиме, она просто не успевает прогреваться.
 

Sergey L

New member
у меня радиатор и так ДААЗ, после смены радиатора, залил тосол до уровня МАХ, постоял на бугорке погазовал, тосол упалдо МИН(на прогретом) долил еще
и еще странный факт, тосол куда-то уходит, очень медленно, в салоне всё сухо все патрубки и кран, читал на форуме что это может быть из-за прокладки
 
вот у меня один в один сиптомы были. Только тосол не уходил(или очень медленно). В итоге,все говорили что это не прокладка, типо выхлопом не воняет тосол, не дымит. В итоге поменял ВСЕ, говорю, меняйте прокладку. Поменяли, стало все идеально.
 

Stargaser

New member
сказали что начала разрушаться, но типо еще походила бы. Но все идеально было, даже не шлифовали, движку около 70к, никогда не знал перегрева.
 

tyler66

New member
3000. Кстати у меня немного по другому было, я двиг не мог прогреть больше 82, вообще никак со включенной печкой.
 
Сверху