Доброе утро. Никогда не продавал машины, пришло время продать свою, расскажите там че да как вообще делать

Доброе утро. Никогда не продавал машины, пришло время продать свою, расскажите там че да как вообще делать?
 

level1

New member
Дкп составил и все продал,через 10 дней идёшь в гаи проверяешь перерегистрация была или нет,Если нет то скорее всего перекуп тачку забрал,списывай в Итиль нахрен
 

EvgenP

New member
зачем сразу так,деньги ведь за машину получил,какая разница кто купил?:)
 
друг один раз продал машину,машину не переоформили,продали дальше а ней человека сбили ему пришлось отвечать потому что машина его по документам
 
это конечно не важно кто купил, но если продал машину, зачем тибе налог платить за другова хозяина машины, купил машину будь добр поставить ее на себя в указаное период времени. Я когда продал машину мы сразу с ним договорились что он поставит машину через пол месяца, прошло пол месяца он мне позвонил и сказал что машину переоформил на себя.
 

Машутка

New member
это конечно косяк!(((Я имел ввиду сразу после 10 дней,по дкп.Можно чуть больше подождать.А так,переоформлять конечно нужно.
 

manifold

New member
дкп составляется в 3х экземплярах,один в МРЭО остается.Новый владелец должен с 2мя экземплярами приходить,для переоформления.
 

BESTRAFER

New member
продавал машину год назад составил в двух экземплярах нового владельца вписал в птс,он в мрео идёт со своим экземпляром и экземпляр остаётся там а если новому владельцу надо то пусть копии снимает
 
а когда уже покупал машину также составили в двух экземплярах, один у меня остался,но я сделал две копии,так как оригинал в мрео остаётся, а копии могут понадобиться например для подачи декларации в налоговую,в общем на усмотрение)
 
Сверху