что скажите? в общем по порядку. ездил. слегка троит пердит как и большинство самар. хозяин (старый) говорил, что капиталил (мол один из горшков не

strx

New member
что скажите?
в общем по порядку.
ездил. слегка троит пердит как и большинство самар.
хозяин (старый) говорил, что капиталил (мол один из горшков не выдавал компрессии). и в сервисе мне даже мастер сказал, что судя по клапанному отсеку - так и есть, мол там все детали прошли обкатку (это было когда я просил отрегулировать клапана).
но в течении года (пользования) у меня уходило и уходит масло... раз в полтора месяца доливаю по литру. возможно это и из-за больших оборотов... но дымит хорошо. если стоять на холостом и не быстро ехать - то вроде как намека на уход масла нет.
решил разобрать. заменить пару прокладок (чтоб не сосала и не уходил тосол) ну и ГБЦ прокладку тоже.
разобрал... и вижу такое... я в этом вообще НУБ. что можно сказать по данному виду? и да... неделю назад извлекал свечи... две чистые (3.4.) и две слегка загажены (1.2.).
по поршням отверткой поскоблил - слой нагара убирается легко и виден блеск.
клапана по шевелил (видно на фото что пятнышки на каждом клапане от масла) - стоит намертво.

(и да - люфт поршней вертикально (от себя - на себя) на 1мм (вроде так. потом видео может сниму) есть. это норм?).

разобрал всё прям во дворе. если что починить, подкрутить, замазать сразу - подскажите. раз уж так далеко разобрал. чтоб потом проблем не было?)))

7SlHrQVwCck.jpg
 
там походу видно что очень большой зазор, кольцо увидеть можно, отсюда и звук дизеля на самаровских моторах, ставят класс Е, если не ошибаюсь и все гуд
 

TanyaAlex

New member
сверху почисти поршень там написано или если ниче нет значит 82 стандарт
 
Короче класс Е я бы поставил поршня, или D, мерить надо, доработал отверстиями, как мужик с ютуба показывает, правильно обкатал и
 

BadSanta

New member
А белым дымило?вроде поршня в накипи были...как будто прокладку давануло
 

=X2=

New member
дымило на больших оборотах. а если на ХХ. то нет. (по крайне мере я не замечал. в отличии от других. от которых аж в моем салоне воняло)
 
Сверху