что будет если долить в двиг масло другого производителя, недели 3 назад сменил масло, вчера в пути загорелась лампочка уровня масла, заехал в

sexykattya

New member
Доброго времени суток, что будет если долить в двиг масло другого производителя, недели 3 назад сменил масло, вчера в пути загорелась лампочка уровня масла, заехал в заправку но там не нашёл того масла который был залит у меня, купил синтетику и долил ( залита была тоже синтетика, но вязкось другая), вот теперь мне слить и промыть, и заново залить масло, или же до лета проедит ?
 
до лета проедит. на производителя можешь не смотреть. если бы перемешал синтетику с минералкой то да лучше заменить. если синтетика+синтетика(либо полу) - не фига не будет. пугали что мол свернется и т.д. а сам думаю с чего бы оно сворачивалось в наше время. щас масла такие делают что можно мешать. тем более наши вазеповские двиги всё сожрут)) я уже столько масел разных доливал что потерял счет. двигу хоть бы что. когда купил авто было 81к. сейчас 123к. в апреле будет год как на ней катаю. поэтому я вообще за масло не парюсь. и плюс лью роснефть теперь. на удивление хорошее масло. в -32-33 завелся все пучком. почитал за него отзывы - многие хвалят. была бы дорогая иномарка - лил бы дорогое масло, так как опасался бы вкрячить) двиги там сложные, нежные. у ваза же двиги тракторные. лей хоть мочу итог таков - сколько уже и где только не пропилякал, ничего не свернулось, ничего не застучало и не клинануло. поэтому я окончательно не верю тезису - нельзя мешать масло, на себе убедился.
 
Сверху