а за езду по встречке через сплошную сразу лишение или первый раз штраф

Oog

New member
а за езду по встречке через сплошную сразу лишение или первый раз штраф?
 

NorUbamma

New member
Я заканчивал обгон ночью и зацепил метра 2-3, а патрулька взади ехала . Мне протокол хотели выписать. Сказали т.к. ранее штрафов никогда небыло может суд решит на 5000 штрафа. Но обычно лишают.
Итог: 30 минут головных заморочек, минус 3000 рэ из моего бюджета и никто ничего не видел
 

trofimov

New member
Меня ловили на месте 2000 просили денег не было. В суде хотели лишить. Дал судье 3000 и 5000 штраф. Лучше не нарушать так.
 
ну вообще-то,если ты заканчивал маневр, то не должны были наказывать. Тем более, там всего 2-3 метра зацепил,как ты говоришь. Просто развели получается.
 
я ему доказывал, что тип ускорился и не давал мне манёвр закончить.. Но ему было похер. У меня даже превышения небыло я 90 максимум шёл.. Сейчас себе регистратор поставлю именно для таких спорных моментов
 

fxmonster

New member
Камера - 5000 штраф, сами дпс - через суд или 5000 или лишение. Но как мне рассказывали, если штрафов не было 1 раз дают штраф.
 

HIM

New member
не развели, раньше если заканчивал маневр зацепив сплошную ничего не был, потом эту поправку убрали, так что если зацепил, то лови штраф.
 
Тоже попался за сплошную, в итоге в протоколе написал что согласен с нарушением и готов оплатить штраф и сразу выписали на 5тыс,мент говорил что если в первый раз попался то судья также выпишет штраф а если повторное то лишение 6мес
 
Сверху