2 дня назад лопнул расширительный бачок из за высокой температуры 120 гр,дотащили на тросу,утром поменял тосол с бачком,прогнал всю систему,машина всё

Rostt

New member
2 дня назад лопнул расширительный бачок из за высокой температуры 120 гр,дотащили на тросу,утром поменял тосол с бачком,прогнал всю систему,машина всё равно греется 97-100гр,печка иногда чуть чуть дует тёплым,крышка в норме,сняли с рабочей машины,термостат новый,в чём причина? 8 кл 2004г.
 
Бачок лопнул не из-за температуры, а из-за давления в системе, либо устал уже. Печка тёплым дует на хх или в движении?
 

trofimov

New member
как воздушная пробка влияет на систему ож?)) я отвечу за тебя, никак)) многие ездят с этой пробкой и даже не знают про неё и нужны эти шланги для прогрева дросселя зимой
 
тебе делать нечего со всеми споришь, если пробка в системе, то как жидкость циркулировать будет? Дроссель это верхняя точка в системе, там скапливается воздух, при заливе тосола нужно весь воздух убирать, воздуха может быть больше чем только в дроссельном узле и по системе он тоже ходит, для правильной работы системы воздуха в ней не должно быть, че ты мне хуйню какую то затираешь
 

stegmernoto

New member
ну так ты сначала посмотри как система ож работает, а потом пиши хуйню всякую, людей в заблуждение вводишь, если дроссель завоздушен, то вообще пох, от этого машина сильней не будет греться, а тот воздух который в остальной системе, кроме печки, сам выходит в бачок расширительный. И воздух в печке не влияет на работу системы охлаждения
 

ZmeyS

New member
ты случайно не конструктор ваза? Машину закрытыми глазами можешь перебрать наверно. Почему существует понятие- воздушная пробка, если по твоим словам воздух один хуй выйдет сам
 

febob

New member
потому-что есть машины, у которых система ож по другому работает! Я по весне сменил 5 радиаторов из-за пробитой прокладки гбц и ни разу не было воздушной пробки, просто долил тосол, поработала прав минут, посмотрел уровень и закрыл, все! Сам попробуй у себя с трубок дросселя слить ож и поезди так и разницы никакой не будет
 
Сверху